Zigarren/Zigarettenkassette
aus Silber 935 fein, rechteckige Grundform mit abgeflachtem Scharnierdeckel, monogrammiert FH, naturfarbige Holzeinlage, Gesamtgewicht 812 g, österr. Amtspunze ab 1922, Meisterzeichen Alexander Sturm/Wien, guter Erhaltungszustand
01.12.2017 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Zigarren/Zigarettenkassette
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |